La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
TAFANKEJIAN MaryPASSE SECOND GROUPE
TAFERE SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAGLIAMENTO Tyronn Franck PhilippeADMIS
TAHHAN AnaisADMIS MENTION BIEN
TAIBAOUI ImanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TALLAA YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMBUZZO TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TANRIVERDI MehmetADMIS
TARDY Kilian Gerard PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARDY Leilou Marie FrancoiseADMIS
TAREL OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARRICONE Thea VictoriaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TASDEMIR Yusuf BugraINSCRIT EPREUVES REPORTEES
TASSET LauraADMIS MENTION TRES BIEN
TASSILE Timeo BilalADMIS
TASSY RENAN YouennADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAVARES LESAGE ArmandoADMIS
TAYFUR MelihADMIS
TCHAPTCHET NGAMI NANA William ChristopherPASSE SECOND GROUPE
TCHILINGHIRIAN DavidINSCRIT EPREUVES REPORTEES
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TEILLON Emma LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIXEIRA BARBOSA Mariana RaquelPASSE SECOND GROUPE
TEIXEIRA HugoADMIS
TEIXEIRA MatheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIXEIRA-FERREIRA BrayanADMIS
TENG Oceane MegADMIS MENTION BIEN
TENINGE Gaetan IgnaceADMIS
TERGHINI RanyaADMIS
TERRONES Tristan PaulADMIS MENTION BIEN
TESTUD JasonADMIS
TETART Elise MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETEVUIDE Emerick GwendalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETHEREL ThomasADMIS
THAFOURNEL RayanPASSE SECOND GROUPE
THAJUDEEN ShakilADMIS
THERON JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THETY Louka ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIEULOY JulietteADMIS MENTION BIEN
THOMAS Estelle Francine JanineADMIS
THOMAS Melanie SandraADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TIRADON Nicolas Daniel FabienADMIS
TIRAN Theo ElliotADMIS
TISCHLER EmiliePASSE SECOND GROUPE
TISSOT ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TLIBA NacerPASSE SECOND GROUPE
TOCABEN NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOCHON Romain Dominique LucienPASSE SECOND GROUPE
TOGOLA OrihiyaADMIS
TONG SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TONLE MINDJOU YannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOPAL EsmaADMIS MENTION TRES BIEN
TORKI MehdiADMIS
TORTI Lea Laura SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOUMI LiliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOUPANCE Cyprien MatteoADMIS MENTION BIEN
TOURNAIRE FaustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOURNIE JadeADMIS MENTION BIEN
TOURRE Jimmy Charly AntoineADMIS MENTION BIEN
TRAHAND Louan Jacques GillesADMIS MENTION BIEN
TRANCHAND JhoeyINSCRIT EPREUVES REPORTEES
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TRAPANI Manon MichelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAPPO CyrielleADMIS MENTION BIEN
TREMOULET LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TROCHET Anais ElisaADMIS
TROLY D'ORNANO Valentin YvanPASSE SECOND GROUPE
TROUVE Laurine LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRUC-VALLET Alexandre Patrick GilbertADMIS MENTION BIEN
TUDURI Gabrielle HelenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUNC EmirhanADMIS
TURNBULL Etienne CliffordADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURPIN Melina Marie SamanthaADMIS
Retour au début de la page.