La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LA DELFA LeoPASSE SECOND GROUPE
LACAN Elodie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACROIX Robin LenyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAEMLE LucasPASSE SECOND GROUPE
LAFDAIL IsmaelPASSE SECOND GROUPE
LAFFET Emmanuel Charlelie YannicADMIS section europeenne
LAFONT LeonieADMIS MENTION BIEN
LAFTINE SarahPASSE SECOND GROUPE
LAGHA KAZDAGHLI AminaPASSE SECOND GROUPE
LAGOELA DA SILVA PaolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGRANGE-THOREL MorganeADMIS MENTION BIEN
LAGROY DE CROUTTE Beryl Baptiste MarieADMIS MENTION BIEN
LAHEG JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAHRECHE ImaneINSCRIT EPREUVES REPORTEES
LAINE CharleenPASSE SECOND GROUPE
LAKHDARI Ilian DakotaADMIS
LAMBERT Alyson LauryneADMIS
LAMBERT Jeremy BruceADMIS section europeenne
LAMBERT Jordan KaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Nell Enya LilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAMECHE WassimADMIS
LAMIRAND Clarisse Laetitia CelineADMIS MENTION BIEN
LAMROUSSI FaresADMIS
LAMY Lily NathalieADMIS
LANCEROTTO EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANDREAU Sarah Paulette AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGLAIS Julie Perrine JadeADMIS MENTION BIEN
LAOUAR Lea Louisa MelanieADMIS
LAPIERRE LorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASBATS Damien LilianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASBATS Florian AloisADMIS
LASSAUX Oceane Marion FrancoiseINSCRIT EPREUVES REPORTEES
LATROMPETTE Kilian AttilaADMIS MENTION BIEN
LAURENT NoePASSE SECOND GROUPE
LAUT EponineADMIS
LAUVERNAY EtienneADMIS
LAVASANI ClaraPASSE SECOND GROUPE
LAVY Celia ChristelleADMIS
LAWSON LoicADMIS
LE CAINEC Jules Jacky Rene-YvesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE COVEC RomyADMIS MENTION BIEN
LE ROUX Marina TaniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LE ROY Ornella PaulineADMIS
LE SAUSSE NoanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE SCODAN GwenaelPASSE SECOND GROUPE
LEANDRI Florine LucieADMIS
LEBECHE (FRANZINO-LEBECHE) Adrien Daniel IdrisADMIS MENTION BIEN
LEBLANC Juan Philippe PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBOIS AxelADMIS MENTION BIEN
LEBOUCHER LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBOULANGER EvanADMIS
LECERF-COMOE N'GUESSAN Grace UrielleADMIS
LECHES Maureen FlorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLAND LolaADMIS
LECLERC Charles-Wendy AlexADMIS
LECUREUR AugustinADMIS
LEDOUX Yohan Victorien ReneADMIS
LEFEVRE JulesPASSE SECOND GROUPE
LEFORT Noah Pascal CharlesADMIS MENTION BIEN
LELOUP FlorentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEMERCIER Melina Ciana MiliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEONARD Sarah Jeanne -ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEOPOLD Pauline Marie GeorgeINSCRIT EPREUVES REPORTEES
LEPINAY MatteoADMIS
LETTAT FelicitaADMIS
LETTAT Sakina OuassilaPASSE SECOND GROUPE
LEVEQUE Loan MathevetPASSE SECOND GROUPE
LEVY Sarah Lydie HeleneADMIS MENTION BIEN
LIAGRE Colin Noah LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIAUD ZoePASSE SECOND GROUPE
LIEGEOIS MaheADMIS MENTION BIEN
LIM Vanessa SivleenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIVRIERI BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LLUKAJ FlorentinINSCRIT EPREUVES REPORTEES
LOCATELLI Nino BatistePASSE SECOND GROUPE
LOFFREDO LisonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOIODICE IlyanPASSE SECOND GROUPE
LOISEAU Maxime Francois ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOMBARD Noelie MarieADMIS
LOMBARDOZZI NoemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LONECHATHIRATH Sabaya CarineADMIS MENTION BIEN
LOPES Clara Alice JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOPES VictoriaADMIS
LOPEZ Hugo Alain JoseADMIS
LORENZATI Justine Iris JoelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOSAMBE Lydia LeontineADMIS
LOSCHI Julia Louise NatachaADMIS
LOUAULT Victor Paul JeanPASSE SECOND GROUPE
LOUNIS AdamADMIS
LOUSAILI ImadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUBAC EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUBAC Ilona Delphine MaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUNETTA-MONTET JorisADMIS
LUXEMBOURGER JosephineADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.