La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
KAABECHE EmeryADMIS
KABEBWA Sanura DjazilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KACEM EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KADISHI Oscar SamuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAKOU Ake Chris-EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
KAMALYAN MilenaADMIS MENTION TRES BIEN
KAMARA MakanPASSE SECOND GROUPE
KAMO Taylan HakanADMIS
KARABAY Kibar HakiyeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KARAER AdemADMIS
KARAHUYUK BelkizADMIS MENTION TRES BIEN
KARAKACHIAN Opaline OceaneADMIS MENTION BIEN
KARFANE SamiPASSE SECOND GROUPE
KAYA EsraADMIS
KEBE MadinaADMIS MENTION BIEN
KEBIRITA SoukainaPASSE SECOND GROUPE
KEBLI SofianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KELMENDI ValzaPASSE SECOND GROUPE
KEMPENAERS Tya AndreaPASSE SECOND GROUPE
KENCKER MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KEPSEU DJOMO VALDINE SheilaADMIS
KERRICHI YoussoufPASSE SECOND GROUPE
KESSACI MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KHABER YassinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KHADRAOUI OmarADMIS
KHALFA IsisPASSE SECOND GROUPE
KHALLEF Cheyma KeiraADMIS
KHAMLA KyliasADMIS
KHATIR Sakina LiliaADMIS
KHEBIBECHE YanisADMIS MENTION BIEN
KHELIF CheimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KHELIFA AkramADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KHELLIL RhedaPASSE SECOND GROUPE
KHERRAB IlyesADMIS
KIBADIKA Melina MadeleineADMIS
KILINC AhmetADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KILINC EmirhanADMIS
KIZILTOPRAK EmrahINSCRIT EPREUVES REPORTEES
KLEINZ YannickADMIS MENTION BIEN
KOC DeryaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KOCAK SemanurINSCRIT EPREUVES REPORTEES
KOCPINAR TulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KODAT KhalisADMIS
KOELSCH (KOELSCH-LEON) ManonADMIS
KOFFI Vanie Ahou MaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOPFERSCHMITT MaximeADMIS
KOTARSKI Gabin KotarskiADMIS
KOUADIO Prescillia WithneyADMIS MENTION BIEN section europeenne
KPOLO Livty Jean-Philippe SekouPASSE SECOND GROUPE
KRIEGER Laurie Elodie AndreaADMIS
KROMBACH SarahINSCRIT EPREUVES REPORTEES
KUBLER Martin EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KUL Selin FatmaPASSE SECOND GROUPE
KUPELI MevlutADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KURT SilaPASSE SECOND GROUPE
KUZULU MAVITIDI Jonathan EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
KYGOMA Keren FrancescaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KYRIAKIDES IvannADMIS
Retour au début de la page.