La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GACHET Ryan MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALAI InesADMIS
GALLARD Hugo Julien Gilles LudvicADMIS
GALLEA LouisADMIS
GALLION LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAMARRA LaurineADMIS MENTION BIEN
GAMBOTTI Greg FlavienADMIS
GANASSALI Leo Louis AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANCE ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANDELIN-TAHOTE Silvere Jean-EricPASSE SECOND GROUPE
GARAYT Chloe Christine FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA HOUY HugoADMIS
GARCIA HOUY Ines IsabelINSCRIT EPREUVES REPORTEES
GARCIA Joan Eric GuidoADMIS
GARCIA YannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARDIEN Quentin Jacques GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARGALLO NielsADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIER Alexandra AmandineADMIS MENTION BIEN
GARNIER LorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIER VictorADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GARREAU Paul Nicolas AlbanADMIS
GARRIGUES CelineADMIS MENTION BIEN
GARZEND SoleneADMIS MENTION BIEN
GAS Matthieu Christian OlivieADMIS
GATTO LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUCHET Lola AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDRON Clarisse RegineADMIS
GAUTHIER AxelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAVET (GAVET CAPLAN) LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GECIN SinanINSCRIT EPREUVES REPORTEES
GEFFROY ChloeADMIS
GELIN KillianADMIS
GENIVET Thomas Dominique MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERARD Kasym NuhuADMIS
GERSTCH-MAILLON GabrielPASSE SECOND GROUPE
GESBERT Dylan Theo ThomasADMIS
GHALMI WalidADMIS
GHARSALLI RayeneADMIS
GHELILA Doua HadilPASSE SECOND GROUPE
GHEZA KarlaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GHEZALI EstebaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHEZZAL LinaADMIS
GHILANI EyaADMIS
GIACOMIN TheoADMIS
GIANNOTTY ManonADMIS
GIGUET Maxime Franck EmileADMIS MENTION BIEN
GILIBERT Kilian EvanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIMENEZ StacyADMIS
GINESTE Marine CarlaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Lucille Josette Maud EvelADMIS
GIRARD-DESPROLET Jordan Denis AndrePASSE SECOND GROUPE
GIRARD-SOPPET CloePASSE SECOND GROUPE
GIRAUD CamilleADMIS
GIRAUD ElisaADMIS MENTION BIEN
GIRAUD LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRE AlexandrePASSE SECOND GROUPE
GIROLLET Chiara Marie CatherineADMIS MENTION BIEN
GIULIANO Charline RomyPASSE SECOND GROUPE
GNAEDIG LilouADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GODARD Uriel IdekelADMIS
GOEKEN Yoann Marie-DamienADMIS
GOISLOT MathysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOLLY SilvanaADMIS
GOMES MAGALHAES GabrielADMIS MENTION BIEN
GONCALVES ANDRADE SILVA JainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONCALVES Leo PatriceADMIS
GONCALVES TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONCALVES Theo HiroADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONGUET ClementADMIS
GONIN Francois DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONSALEZ Emma Delphine JessicaADMIS MENTION TRES BIEN
GONTEL Emma Maimiti MarjorieADMIS
GONZALEZ LineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONZALEZ Mathias AntonioADMIS MENTION TRES BIEN
GORZERINO Loris VuosoPASSE SECOND GROUPE
GOTTI Leo FabienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUAZ InesPASSE SECOND GROUPE
GOUBET MaelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUDARD Mael Georges JannicADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOUDON Killyan MiguelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUIN Baptiste PhilippeADMIS
GOUIRAND Clara Christiane JosephinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOURARI LenniPASSE SECOND GROUPE
GOURDON Gaia EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOURDON MarineADMIS
GOURINI NawelPASSE SECOND GROUPE
GOURJON Axel Pierre Jacques-AndrePASSE SECOND GROUPE
GOURY Bastien ThibaultADMIS MENTION TRES BIEN
GRAND Elsa Jeanne LouiseADMIS
GRAND GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDI Alice AureliePASSE SECOND GROUPE
GRANDJEAN ClaraADMIS
GRANGER SylvainPASSE SECOND GROUPE
GRAS Kylien JulienADMIS
GREGIC Theo John GeorgeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREMERET Mareva Jane LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRENOT ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIGORIAN NarekPASSE SECOND GROUPE
GRILLI Mathilde CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRILLON Hugo Philippe RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROSJEAN Clarisse Sonia CorinneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUCLU AyseADMIS
GUEBBADJ AbdallahADMIS
GUELLE LeoADMIS
GUEMARD Quentin Simon AlexandreADMIS
GUEMIDI Idris MakhloufPASSE SECOND GROUPE
GUENA MehdiPASSE SECOND GROUPE
GUERBAS Djalil BadredinPASSE SECOND GROUPE
GUERIN Cassandra Ophelia MaevaADMIS MENTION BIEN
GUERIN EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Lucy Mathilde ZeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERNINE AyyoubADMIS
GUERRERO JustineADMIS
GUETAL NadaADMIS
GUICHERD AlexiaADMIS
GUIDDIR BarbaraPASSE SECOND GROUPE
GUILLAUME MarileneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLERMET Johan Jacky Jean-ClaudeADMIS
GUILLERMON Sony AlexandreADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUILLON AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLOUD HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GURNARI FrancoisADMIS MENTION BIEN
GUVENC MikailADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUVENTURK UmitADMIS MENTION BIEN
GUYOT Saya Eve EmiliePASSE SECOND GROUPE
GUZEL KaanADMIS
Retour au début de la page.