La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
FABRI MatthiasPASSE SECOND GROUPE
FACCIO PetersonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FADEL MehdiADMIS
FAILLA Ornella-PiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAILLA SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAIVRE Ayush Georges RamADMIS
FALCO ColineADMIS
FANGET Hugo Sebastien ValereADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARAHAT AnasADMIS
FARCAT Nicolas Alain GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARENGA ElioADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARIA Marco AntoineADMIS
FARLEY (FARLEY RODRIGUEZ GARCIA) Emma PilarADMIS
FATHALLAH Marwan DidierINSCRIT EPREUVES REPORTEES
FATNASSI AmineADMIS
FAUCHEUX MaelyssADMIS
FAURE Clara Caroline DanielePASSE SECOND GROUPE
FAURE LoranPASSE SECOND GROUPE
FAURIEL Pierre-LouisADMIS
FAVRE LolaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FAVRE TylerADMIS
FAYETTE JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAZZARI GianniADMIS
FENANIR NourADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERKOUS HichamADMIS
FERNANDES AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDES CRUZ LionelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDES Killian MarcoADMIS
FERNANDES Lucas AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDES Margaux Marguerite MartinADMIS
FERNANDES Yann FranciscoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRANTE AlecADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRE Lea CorinneADMIS
FERREIRA Noah Emmanuel RemiADMIS MENTION TRES BIEN
FERTAS Idriss MohamedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FETAHU ArifADMIS
FEZZANI ZahraADMIS
FICCA Maoro TheoADMIS
FIESINGER Sunil TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIEVET ThibaultADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FIGAREDO Kurtis Jean DavidADMIS
FIORANI Manon Sylvana BrigitteADMIS MENTION BIEN
FLACHAIRE ChloeADMIS
FLOREANCIG ElinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOFANA Valentin HabtemariamADMIS
FONSALE Paul Henri AugusteADMIS MENTION BIEN
FONT LucasADMIS
FORCHERON EmmaADMIS MENTION BIEN
FOSSEUX IleanaADMIS
FOUREL MathisADMIS
FOUREYS LouaneADMIS
FOURNIER GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOURNIER Marc Robert Guy MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOURNY LeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOURRE Lukas Ruggiero RichardPASSE SECOND GROUPE
FOX-DIT-GIRARD Louise Angele LydiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRAGASSI IlonaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRANCESCHI Livia DorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRANCOIS Chloe NoemieADMIS
FRANGI FrominPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FRATELLO CynthiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FRATTINI MaximeADMIS
FRENOT Paul EmileADMIS MENTION BIEN
FREYDIER Jimmy Kenny NicolasADMIS
FROMENT Alexia Madeline DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROMENTOUX LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROSSARD EmelineADMIS
FRUCHON LoanPASSE SECOND GROUPE
FRULEUX RomaneADMIS
FUCHS Floriane ThidaADMIS MENTION BIEN
FUENTES MaelannADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.