La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABELLO Olivia Marie RosarioADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAETANO LeaADMIS
CALVAGNO FlavioADMIS
CALVET Meline LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMAGNE Florian ReneADMIS MENTION TRES BIEN
CAMP Victoria Gracinda FranceADMIS
CANAMARES TORRABA NolanADMIS MENTION BIEN
CANNAVO OrnellaADMIS
CANNELLEC Adrien James ThierryADMIS MENTION BIEN
CANO LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CANOVA Tony Pierre MichelADMIS
CANTON CarlaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPODANNO Gaspard Jean Francois BerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPOZZI Mathylde AnneADMIS
CARDELLI FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDOSO AnaADMIS
CARDOSO EDUARDO Naomi AdelinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLIOZ Axelle RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLOTTA Elise EmmaADMIS MENTION BIEN
CARMINATI MarineADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARON Lais Marianne StellaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
CARSOULLE EwenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARVALHO LucasADMIS
CASSAIGNE Bastien Cedric YoannADMIS MENTION BIEN
CASSON CoralieADMIS MENTION BIEN
CASU MatteoPASSE SECOND GROUPE
CATTANEO MelodyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAUMONT Laurianne SophiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAYIR HascanADMIS
CAYRIER NansADMIS
CAZALY ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZALY ValentinADMIS
CERQUA ElsaADMIS MENTION BIEN
CETIN MelekADMIS MENTION BIEN
CETINTAS IsmailADMIS
CHABANNY AliciaPASSE SECOND GROUPE
CHAFFARD EricADMIS
CHAHBOUN AnissaADMIS
CHAIBI MailysPASSE SECOND GROUPE
CHAKIR AmineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHALAYE Anna PaolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMAND Cyrian FabriceADMIS
CHAMBERT Maelly Valerie MaureenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMI CorentinADMIS
CHAMOUT Mohamed KhaledADMIS
CHANDELIER Mathilde Caroline MelanieADMIS
CHANTRE Clemence Marie SimoneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAPDANIEL TheoADMIS MENTION TRES BIEN
CHARBONNAY Lucile Salome EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARDON Raphael MartinADMIS
CHARLES ArthurADMIS
CHARLES David Tony StephanePASSE SECOND GROUPE
CHARPENTIER ManonPASSE SECOND GROUPE
CHARRAS LouADMIS MENTION BIEN
CHARREL-MARTIN Elodie Patricia MarieADMIS
CHARROUD MORIN GwladysPASSE SECOND GROUPE
CHARVOZ ManonADMIS MENTION TRES BIEN
CHASSEROT Margaux Madeleine BlancheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATAIN IlynaADMIS MENTION BIEN
CHATEAU Oceane Marie-Jo VeroniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHATEL MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATENOUD ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATRON NansADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUPIN FranckADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUSSET ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAVANTON Clara Christelle MariePASSE SECOND GROUPE
CHAVE Alicia GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAVES VALENTE Mathys Joao PierrePASSE SECOND GROUPE
CHAZALON LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAZELLE RemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAZOT Loan Francois AndreADMIS
CHEBIRA InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEBIRA Sirine ElmiraADMIS
CHEGUETTINE MeliaADMIS MENTION TRES BIEN
CHELLOUG IssamPASSE SECOND GROUPE
CHENAFI Zina MalakPASSE SECOND GROUPE
CHENEVAY LuciePASSE SECOND GROUPE
CHENNOUFI HacenADMIS
CHERAITIA YliesADMIS
CHERCHI LorenzoPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHERGUI Nesreen NouriaADMIS
CHERIFI JessimINSCRIT EPREUVES REPORTEES
CHERPITEL MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHERRAD SolimanPASSE SECOND GROUPE
CHERTIER MatheoADMIS
CHESNEY Juliette JoelleADMIS MENTION BIEN
CHEVALLIER Emilien Pierre-Antoine YvADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALLIER UgoADMIS MENTION BIEN
CHEVIGNOT YanisPASSE SECOND GROUPE
CHI CIH FA ShadeADMIS
CHIARAVALLOTI Maena LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIBANE SandraADMIS
CHIMOT--GABRUCH Antoine Charles PaulPASSE SECOND GROUPE
CHINOUN LidiaPASSE SECOND GROUPE
CHION Quentin HaroldADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIRAUSSEL Calvin FabriceADMIS
CHKHAIDZE MariamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHNAFA Yazid DanyADMIS
CHONIER Noe ArmelADMIS
CHORIER Rayan FabienADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHOUIT KamiliaPASSE SECOND GROUPE
CHOUVEL Marie AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIGDEMIR AlirizaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
CILLI (CILLI TISSIER) Tyffanie Martine CathyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIRASARO Luca Vito GiacomoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIVAN HaticePASSE SECOND GROUPE
CLAMARON TristanADMIS
CLARAZ SullivanADMIS
CLAREY AugustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDEL Hermione NinonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDEL--THICOIPE EliaADMIS MENTION BIEN
CLAVEL-REYNAUD SEGAUT Carla-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT CharlyADMIS
CLEMENT ElsaADMIS
CLIVIO TheoADMIS
CLOT Maixent LeandreADMIS
COCHE BEAUFORT Eloise Adrienne GinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COGNET Mathias ArnoPASSE SECOND GROUPE
COHELEACH LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COHEN TsiporaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COIGNOUX KevinADMIS
COL BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLIN RemyADMIS
COLL AlexandraADMIS MENTION BIEN
COLONEL RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMBIER SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMERMA Sarah Margaux JadeADMIS MENTION BIEN
COMMANS-FUSTINONI Gabrielle Pascal MarieADMIS
COMTE ValentinPASSE SECOND GROUPE
CONJARD Julia Lise EmmaPASSE SECOND GROUPE
CONSTANT MathisADMIS
CONTAMINE Mathis Albert MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONTE FatoumataADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONTE LiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONTE MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONTESSO EliseADMIS MENTION BIEN
CONTINO Nohan TaniADMIS
CONVERT Emma GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COQUET Jeanne RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORDINA Violette Adele MarialiceADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CORE Leonie Laetitia FrancoiseADMIS MENTION BIEN
CORREARD Manon MelinaADMIS
CORRUBLE Eva SophieADMIS
CORRUBLE ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTA ClarissePASSE SECOND GROUPE
COSTA PINTO PedroADMIS MENTION BIEN
COSTA PRIOR MariaADMIS MENTION BIEN
COSTE CHAREYRE Lucas Pascal JeanADMIS
COTE Valentin Noel FernandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUDENE CarolineADMIS
COUIX Theo Mathis SylvainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULET MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURCOUX FlorianADMIS
COURTIAL HugoADMIS
COURVEILLE LeaADMIS MENTION BIEN
COUSTY BastienADMIS
COUTAUDIER GaetanINSCRIT EPREUVES REPORTEES
COUTURIER Erwan MichelADMIS MENTION BIEN
COUTURIER Lou-Ann StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRENET MargotADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CREPIN MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRETAILLE RemiINSCRIT EPREUVES REPORTEES
CRETIER AloisADMIS MENTION BIEN
CROUZET ThomasPASSE SECOND GROUPE
CROZET Candice LolaADMIS
CUCHERAT Romain Pierre-Yves HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUCINOTTA Enzo Nicolas HenriADMIS
CUKROV LisaADMIS MENTION BIEN
CURTET Elsa Madeleine DeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUVELIER HugoADMIS
CUZIN ClementADMIS
Retour au début de la page.