La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BAALI NaisADMIS
BABA-MOUSSA Rayan KhalilADMIS
BACCAR KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACCOUCH YanisINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BACHELARD EvannPASSE SECOND GROUPE
BAGASSIEN Nolwenn JocelynPASSE SECOND GROUPE
BAJULAZ Emilie Jeremie JosianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAKLI LudovicADMIS
BAL NursenaADMIS
BALDUCCI FrancoisADMIS
BALLY InesADMIS
BALMAND AndreaADMIS
BALMEY MateoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALULA CHAVES AdrianaADMIS MENTION BIEN
BARAT Eloise NadegeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Chloe Agathe LeaADMIS MENTION BIEN
BARBE FlorineADMIS
BARBIERO MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBOTTE ArnoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARCHI MaatiADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARDEAU--MOSER CalyaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARDIN- DARRAS MaevaPASSE SECOND GROUPE
BARDOU MaelADMIS
BARGIS LoreneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARKALLAH MarwanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARKET TheoADMIS
BARNAVON MaximeADMIS MENTION BIEN
BARRAHI KameliaADMIS
BARRAL-MARTIN MateoPASSE SECOND GROUPE
BARRE AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRETO ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRI Amalia Aicha InesADMIS
BARRIOL ThibautADMIS MENTION BIEN
BARRUE Maxence Alexis AdrienADMIS
BART Samantha MarieADMIS
BASSINAT LouaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASTOS FREITAS Ana BeatrizADMIS
BATBY AlessandroADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUCHIERO Julien JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUD Clement FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAUD Lorine Mireille LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDRAN VictorADMIS
BAUDRENGHIEN Antonin Paul FrancoisADMIS MENTION BIEN
BAYARD Thomas Pierre-BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAYOULI InesADMIS
BEATINI GaelADMIS
BEAUD SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BEAUMONT LoisADMIS
BEAURAIN ClaraADMIS MENTION BIEN
BECHIM LounaADMIS
BECLIN Jason Dylan MauriceADMIS MENTION BIEN
BEDOIN Samuel Jacky EllyADMIS
BEGADI MaissaPASSE SECOND GROUPE
BEGHIDJA Allan Erwan MohamedPASSE SECOND GROUPE
BEGUIN Mathieu LaurentADMIS
BEHEREGARAY Evan Hans MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELAID AnaisADMIS
BELALIT SabryPASSE SECOND GROUPE
BELARBI AouedINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BELARBI RyadADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BELFATMI Sidahmed-MoktarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELGACEM AdelADMIS
BELGHERBI LakdarPASSE SECOND GROUPE
BELGHERBI SorayaPASSE SECOND GROUPE
BELHADJ BENYAHIA IhssaneADMIS
BELHADJ ChaymaADMIS section europeenne
BELHONCHET AlexiaADMIS
BELKEBIR FarahADMIS
BELKESSAM InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELKHADDAR-BOURDERIAT Lina Estelle ZahraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELKORAICHI Soel TaharADMIS
BELLACHIA ZakariaADMIS
BELLON Camille Emmanuelle MagaliPASSE SECOND GROUPE
BELUCHE Theo Gaby JacquesADMIS
BEN ABDESSELEM ZakariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN ALI Yasmine MarwaADMIS
BEN ANTER KamireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN FAIZA NassimADMIS
BEN GUEFRECH IbrahimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN NEJMA LobnaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEN YOUSSEF MerwaneADMIS
BENABBOU EliasPASSE SECOND GROUPE
BENABDALLAH AdamADMIS
BENAHMED Dounia CameliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENAIAD HadjarADMIS
BENAND AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENATRU Natacha SandraADMIS
BENAYED AbdenourADMIS
BENAZZOUZ Rayene MouniraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENBALI MohamedADMIS
BENCARDINO AndreaADMIS
BENCHARAA FaelADMIS
BENCHIHA YliesPASSE SECOND GROUPE
BENDAHMANE--GUICHERD HosseinPASSE SECOND GROUPE
BENDALI KahinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENDEHBIA Eddy AnisADMIS
BENDELLA SamyPASSE SECOND GROUPE
BENDIB Dounia NedjmaPASSE SECOND GROUPE
BENDJAMA LinaADMIS
BENDJAMA Rayan HocinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENEDDINE Dounia ImeneADMIS MENTION BIEN
BENHAROUGA RayanADMIS MENTION BIEN
BENHOUNETTE ChahrazadADMIS
BENKENDIL Moulay BoumedienePASSE SECOND GROUPE
BENKHEIRA Iliana YaminaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENLEBNA RedaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BENMAHDI Alan IliesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENMAIZA LiliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENMBAREK Youssra SourayaADMIS MENTION TRES BIEN
BENNAI HerminiaADMIS
BENOUADDAH YounesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERLIOZ LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERLIOZ-BARBIER LauraADMIS MENTION BIEN
BERNARD LeaADMIS MENTION TRES BIEN
BERNARD ValentinADMIS
BERNARD-GRANGER RemiADMIS
BERNOLIN EliasADMIS
BERROUBA SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERT AndyADMIS
BERTHET Elsa SylvieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERTHET ThomasADMIS
BERTHIAUD Hugo Noe ArthurADMIS
BERTHOD FranckADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRAND Romain DanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESBAS TalyaPASSE SECOND GROUPE
BESSET CorentinADMIS
BESSON EmilienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSON Florent Regis GuyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BETTAHAR Tiam SemyPASSE SECOND GROUPE
BEVILACQUA ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEZOUANE YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIANSOTTI LorianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIASIELLI LucasADMIS
BICHOT Melodie Kelly MarieADMIS
BIESSY Theo AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGORNE Clement Dominique MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIJEAU AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLON Axel LeoPASSE SECOND GROUPE
BILLON Thomas Marcel AlbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISANCON Mathis WilfridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BITIOUI MRABET OussamaPASSE SECOND GROUPE
BLACHIER Celia Dominique FrederiquADMIS MENTION BIEN
BLANC AncelinADMIS
BLANC Aurelien Daniel PaulPASSE SECOND GROUPE
BLANC Celia ChristeleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANC SaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Louna AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHIN AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLONDEL HugoADMIS
BOCON ChloeADMIS MENTION BIEN
BOGUET AliciaADMIS MENTION BIEN
BOLONGEAT - MOBLEU MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONA HannaADMIS
BONAVENTURE EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONDIER NoaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONDIER Titouan MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONGARD TanguyADMIS
BONNEFOY Carrie Lucie LauryneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Audrey Odette GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNOT LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONTA MarinADMIS MENTION BIEN
BONTEMPS Lois KillianADMIS MENTION TRES BIEN
BONTEMS MathiasADMIS MENTION BIEN
BORDJIBA-AKERMA OuahibaPASSE SECOND GROUPE
BORGES JoaquimADMIS
BORNARD Anais AmsaleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORREL MaximePASSE SECOND GROUPE
BOSC Loic GuillaumeADMIS
BOSSUS Noe PaulADMIS
BOTTON ChristopherADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOU Maelle AlexandraADMIS
BOUABDELLAH Younes Mohamed CamilADMIS
BOUAZIZ Yanis BilelADMIS
BOUAZZA JennaADMIS MENTION TRES BIEN
BOUCHAYER Vincent Antoine BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHE MaxenceADMIS
BOUCHEBIA MarwaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHFIRA InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDA YasmineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDALI Omar El FaroukPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUDARD Esteban Brian LouisADMIS MENTION BIEN
BOUDET AnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDON ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUE AlexandreADMIS
BOUFENNECHE AnaisADMIS MENTION TRES BIEN
BOUGHANEMI ImenADMIS
BOUGHAZI AminePASSE SECOND GROUPE
BOUHAMIDI SafaaADMIS
BOUHAROUF RedouaneADMIS
BOUIX PierreADMIS
BOUJALLABIA SamirADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUJALLABIA SamiraADMIS MENTION BIEN
BOUKACHABIA MezianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUKHARI SaidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUKHATEM Sofyane AdamPASSE SECOND GROUPE
BOUKHIR NasmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULEMGHADER BilalADMIS
BOULGAKOFF Lea ElisaADMIS MENTION TRES BIEN
BOULKAILA AmelADMIS
BOULON ColiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUQUET LeaADMIS
BOURAOUI SafaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURBIA InesADMIS
BOURBIA WassimADMIS
BOUREFIS ElyesADMIS
BOUREGUIG FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS TristanADMIS MENTION BIEN
BOURGET AliceADMIS MENTION BIEN
BOUSLAH CamiliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSMAT AdelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSQUET Clement Alain EdmondADMIS
BOUSSANDEL ErigeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSSANDEL SywarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSSELLA LeilaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUVET Lucie Annick SuzanneADMIS MENTION BIEN
BOUVIER-OGIER MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUYADEL Mohammed-EdimPASSE SECOND GROUPE
BOUYGUES Thomas Herve JoelADMIS
BOUZAHZAH LIXON Cloe Laure MarionADMIS
BOUZIANE YoucefPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUZIDA CelyaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BOUZOUINA WalidADMIS
BOYER BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Ophelie Irene AstreeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER ValentinPASSE SECOND GROUPE
BOYZON EtienneADMIS
BOYZON MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAND Kevin LaurentinoADMIS
BRASSEUR Adrien Hugo PierreADMIS
BREA Lea Charlotte AlexiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETON NoemieADMIS MENTION BIEN
BRILLANT Amandine ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
BRIS Logan Jackie JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRISARD PierreADMIS
BRISSIAUD CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROCARD Kilian Patrick DanielADMIS
BROCHADO LOPES MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRON HugoPASSE SECOND GROUPE
BROTTES Ines Marie RoselineADMIS
BROUZES Gabriel Romain GregoryADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BROYER ElsaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNO LeonADMIS
BRUYERE ThomasPASSE SECOND GROUPE
BUDIN CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUENERD AlexandrePASSE SECOND GROUPE
BUISSON Tiffany Daisy AstridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUISSON-PIOTAZ EvaADMIS MENTION BIEN
BULLIARD Louise Margot MarieADMIS MENTION BIEN
BURDIN CelianADMIS
BURDIN Clemence MarieADMIS
BURFIN MarleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURNET Celiane Marie OdileADMIS
BUSNEL Nolwenn VictoriaADMIS
BUTTARD BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTTIN OceaneADMIS
BUVCA RedonADMIS
Retour au début de la page.