La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPESéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)SéparateurSTMG MERCATIQUE (MARKETING)

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABADA AymenADMIS
ABBALLE Leana Graziella IsabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ABBAS FatimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABBAS TiphaineADMIS MENTION BIEN
ABDELHADI BilalADMIS
ABDELOUAHAD Lamys IsraaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABDOUSS SalmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABED SamahPASSE SECOND GROUPE
ABER SafaaADMIS MENTION BIEN
ABRAN Thomas Marius EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACAR NergizADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACCARY Ines Stephanie MarieADMIS
ADAM Anthony Andre NoelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADAM WilliamPASSE SECOND GROUPE
ADOU Affoua Krouffie NinaPASSE SECOND GROUPE
AGBENOU MelissaADMIS
AGERON Cassy MickaelaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGERON KillianADMIS
AGUERA Romain Jean-Claude JosephADMIS MENTION BIEN
AGUILAR LolaADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AGUIRRE Adrien AlbinADMIS
AHMED-CHAOUCH SelenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIFA JadeADMIS
AILLOUD Lylian SylvainADMIS
AIME ChloeADMIS
AISSANI Melissa Ouiza Nora NathalPASSE SECOND GROUPE
AISSAOUI RaniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIT-KASSI HajarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AJDONIK EvanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKIN RefikADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKOPIAN IlonaADMIS MENTION BIEN section europeenne
AKPANI IthielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKSOY Dilara ZelihaADMIS
ALAGOZ Mikail HasanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBERT LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBERT Randal LucienADMIS
ALEXANDRE Baptiste EstebanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALIDRA Delia CamilliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLARD LucieADMIS
ALLEMAND LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALLERMOZ Mathys Bertrand AimeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLESANT YoannADMIS
ALLIBERT-HALOT Mathis MichelADMIS
ALMEIDA PabloADMIS
ALONZO JorisADMIS
ALTIPARMAK SeldaADMIS MENTION BIEN
ALVES ROCHA Maeva Agnes OdetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMAYENA KOFANE Chloe IngridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMBROSIANO Lea Marie StellaADMIS MENTION BIEN
AMBROSIO EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMEDURI MathildeADMIS MENTION BIEN
AMEVET Valentin BarthelemyADMIS
AMIEZ ValentinADMIS
AMIRI Mayssa ImanPASSE SECOND GROUPE
AMMAOUI IlianADMIS
AMRANI HASSANI SalmaADMIS
ANCEY Pauline Josiane MarcelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDOUZE Valentin Alain-PelagieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRADE Samuel Marc AristideADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE MaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANDRE SamuelADMIS MENTION BIEN
ANDRES AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRIANTSOA Niritina FannyPASSE SECOND GROUPE
ANDRU Baptiste Clement AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGELIER-LEPLAN Sandy Laure MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANNAD RayanADMIS
ANNANE InesADMIS
ANSELIN Ambre LexanePASSE SECOND GROUPE
ANTRESSANGLE LaurieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANXIONNAZ MelinaADMIS
AOUAD AminePASSE SECOND GROUPE
APORCINO DE MELO JUNIOR DivanildoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCAMONE Elisa MarieADMIS
ARGAUD EstebanADMIS
ARIK DonduPASSE SECOND GROUPE
ARIKAN CeyhanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNAUD Manon Danielle ArianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNONE OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOULD SophieADMIS MENTION BIEN
AROCAS IliesADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AROUI NassimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARROUB SarahPASSE SECOND GROUPE
ARZFIAN ManuelADMIS
ASENSIO VALVERDE LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASLAN HuseyinADMIS
ASSANI JuniorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASSOUMANI AboubacarADMIS
ASSOUS Myriam SafaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASTORI Theo Jean-LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATAK SemihADMIS MENTION BIEN
ATES RodiADMIS
ATTAFI HalimaADMIS
ATTARD HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBERT Marc Adrien EugeneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBONNET TeoADMIS MENTION BIEN
AUGUSTE ArthurADMIS
AUGUSTIN ErwanADMIS
AUNAVE Jessica MarieADMIS MENTION BIEN
AUNAVE MargotADMIS
AUNET Emma Monique JeanineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AUPHAND LaetitiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVALE Zoe Mirabelle CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVRILLON DITA JEAN ANTOIN JuliaADMIS MENTION BIEN
AYAD NohailaADMIS
AYDUDU AdemINSCRIT EPREUVES REPORTEES
AYISSI Amina InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZAIZIA BilelPASSE SECOND GROUPE
AZAMBRE Hugo Alexandre JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZZOLIN Stella CarolineADMIS
Retour au début de la page.