La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GAILLARD Adele Madeleine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALBOUD Axel MerylADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLIOZ Lou Elisabeth RolandePASSE SECOND GROUPE
GANAN MargauxADMIS MENTION BIEN
GANDIN Caroline Axelle FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA Laetitia GwenaellePASSE SECOND GROUPE
GARCIA LilyADMIS
GARCIA Tom Stephane LionelPASSE SECOND GROUPE
GARDE MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARDES NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARRAUD PierreADMIS
GAUBERT SamADMIS
GAUCHET AnissaADMIS
GAUDE LeaADMIS
GAUTHIER InesADMIS
GAUTHIER NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEBHARD Lucas LouisADMIS
GELIBERT Helena Marie RachelADMIS MENTION TRES BIEN
GELIBERT Yaelle Anais MarieADMIS
GENOVA LauraPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GEOFFROY MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERARD Clement Didier PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERBE SofianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERMAIN Ambre Anais ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERMAN HugoADMIS
GERMAN TomADMIS
GERVEX EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHAFFAR LorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHERSA SouheilADMIS
GHESQUIER Damien FlorianADMIS
GHRISSI ArafaPASSE SECOND GROUPE
GILLAND Zoe CaroleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILLET Morgan Pauline YounaADMIS MENTION BIEN
GILLET TinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIMENEZ Juana Mercedes LucienneADMIS MENTION BIEN
GINET-CHAMLEY Lisa AngelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIORDAN Evann Jean-NoelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD AllanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD LoreneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARDET LucasADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GLAISES VaianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLASSON Sharon RebeccaADMIS
GLENAT Mathilde LeaADMIS MENTION BIEN
GOBERT ElaisADMIS MENTION BIEN
GONIN LeaPASSE SECOND GROUPE
GONNEAU VincentADMIS
GONNET Marie-LouADMIS MENTION BIEN
GONZALEZ Rayan JacquesADMIS
GOUVERT Lenna Mallory FrederiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDO Dylan MichelADMIS
GRANGER Robin Aime GeorgesADMIS
GRASSINI--MATTIOLO Perle Fanfan SuzanneADMIS
GRAVIER KilianADMIS
GRILLET MathildeADMIS
GRUNENWALD Chloe SandrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUENDOUZ YanisADMIS
GUENNOUNI DaliaADMIS
GUERBAA NailADMIS
GUERBOUB SorayaADMIS
GUERS Oceane FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUETTIR YasmineADMIS
GUGLIELMI JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUIGUE Anaelle MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUILLAUME Solene Esther SabineADMIS MENTION BIEN
GUILLEMIN TomADMIS
GUILLERME KylianADMIS
GUILLON Noemie Josephine MariaADMIS MENTION BIEN
GUIRECHE ShanaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUISEPPIN Juliette NinonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUNGOR MelekADMIS
GUSELLA Manon FleurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYET Stanislas TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.