La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BA AminataADMIS
BAALI JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAGCI AsenaADMIS
BAGCI NagihanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAHRI IlonaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAKHTAR SoulimanePASSE SECOND GROUPE
BAKIR YildizADMIS
BALEH JorisADMIS
BALESTRA AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBAS DiegoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRA Roxane VanilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARROSO ClaraADMIS MENTION BIEN
BASAGAC CananADMIS
BASAGAC DenizADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASCH Remi PierreADMIS
BASSEMENT Nina Maelle HarmonyADMIS
BASSET Coraline Scherry CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASTARD LeaADMIS
BASTUG MelekINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BAULET Charline CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAUMELA Lena Audrey LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEDJIR Nour BahjaPASSE SECOND GROUPE
BELABBAS CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELABBAS EddyADMIS
BELAID InesINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BELDJENNA LianaADMIS
BELHATEM AmaniADMIS
BELKACEM AhlameADMIS
BELLANGER AwenaADMIS
BELLE AnaisADMIS MENTION BIEN
BELLUARD NourhanADMIS
BELMEHDI SorayaPASSE SECOND GROUPE
BEN DHAOU Chahineze DouniaADMIS
BEN HASSEN AdemPASSE SECOND GROUPE
BEN KHALIFA ZouhourADMIS MENTION BIEN
BEN SAAD OmaimaPASSE SECOND GROUPE
BEN SALEM FathenADMIS
BENALIA Anne FellePASSE SECOND GROUPE
BENAOUAG InesADMIS MENTION TRES BIEN
BENAZIZA Safia SefiraADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENDRIMIA SheryneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENETON Camille FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENFETTOUME SyrineINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BENHALILOU SanaADMIS MENTION BIEN
BENMAHDI MarinaADMIS
BENNOUR Hichem TarekPASSE SECOND GROUPE
BENOBIDALLAH SanaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENOIT LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENONY Louise Rejane JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERANGER TiffanyADMIS
BERBACHE Jasmine FahraADMIS
BERKANI RyadADMIS
BERNARD Clement Louis MichelADMIS
BERNARD ElisaADMIS MENTION BIEN
BERNARD JoeyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNOUD Laury Christiane PatriciaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BERNOUD-HERMINI Lea Lucie NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHAUME Jade IlenaADMIS
BERTHOLAT CorentinADMIS MENTION BIEN
BERTIN DEHORS ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERTINI ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRAND Alison LudivineADMIS
BERTRAND MatteoADMIS
BESSEDIK IkramADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSON CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSY MelissaADMIS
BEURVILLE MaelisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEY-MAIRET MelodyADMIS MENTION BIEN
BIANCHETTI UgoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BICAKCI CanADMIS
BITTAME Nour El HoudaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BITTOUM Anna ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLACHE BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Cyndie MalorieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAS ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLOISE JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOLGAN AlexisADMIS
BONFY LeaADMIS MENTION TRES BIEN
BONNE Camille DanielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNEMAIN Kilian ThierryPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNET LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Matthieu MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORTOLI TitouanADMIS
BOSCO LeaADMIS MENTION BIEN
BOTALLA SandraADMIS
BOTANS LucieADMIS
BOUABID SalmaADMIS
BOUAOUZ NisrineADMIS
BOUBEKEUR Lina ImanADMIS
BOUCHETATE Celia AssiaPASSE SECOND GROUPE
BOUDAOUD SohelADMIS
BOUGUERRA NadjibADMIS
BOUHAMIDI SalmaADMIS
BOUHBILA Kenza NawellePASSE SECOND GROUPE
BOUHLI Soumeya EntissarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLET Leony MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLOUX AntoinePASSE SECOND GROUPE
BOUIT Laura Solange MireilleADMIS MENTION TRES BIEN
BOULANGER Guillaume-MathiasADMIS section europeenne
BOUMEDINE NassimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUMEGOURA MeryemADMIS
BOUMELHA SirineADMIS MENTION BIEN
BOUMENIR KenzaADMIS
BOUQUET Tiffanie VanessaADMIS
BOURAMOULA SofiaADMIS
BOURAND KassandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUREFIS ImeneADMIS MENTION BIEN
BOURGOIS-NIESS Solenn Lio MadiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUROUBA HasnaADMIS
BOUSSEKINE Amel KhadijaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTEILLE CoralieADMIS
BOUTELDJ RedouanPASSE SECOND GROUPE
BOUTIN Leo FrankPASSE SECOND GROUPE
BOUVARD Anouk Salome FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUVIER CamilleADMIS MENTION BIEN
BOUVIER RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUZID LydiaADMIS
BOUZRAA SanaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BOVAGNET AnthonyADMIS
BOVAGNET-PASCAL GeoffreyADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOYDAS ZeynepADMIS
BOYER ChanaelPASSE SECOND GROUPE
BOYER MillaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOZKURT HavvaPASSE SECOND GROUPE
BOZON ValentinPASSE SECOND GROUPE
BOZON-VIAILLE Alizee AngeliqueADMIS
BOZONNET Alexis Jean-CharlesADMIS MENTION BIEN
BRAMMS SarahINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BRANCO AdamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRET LucieADMIS
BRETON IlonaADMIS MENTION BIEN
BREUZA ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREVART Alyson MariePASSE SECOND GROUPE
BREYTON Theo FabriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIKI Celia IlhemPASSE SECOND GROUPE
BRIOUDE Ambroise JeanPASSE SECOND GROUPE
BRUCHON JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUN Laurine JenniferADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET JohanPASSE SECOND GROUPE
BRUT Manon BeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BUISSON Kylian FelixADMIS
BURCAK SeherADMIS
BURGALETA NoaADMIS
BURTAIRE Tais VanillePASSE SECOND GROUPE
BUT ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTTAFOGHI JoahINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BUTTIGIEG EtienneADMIS
BUTTIN Manon CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.