La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABLA EnzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACHARD MaelysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACHOURI MelinaADMIS
ADNANE ManelADMIS
AGIER CarlaPASSE SECOND GROUPE
AGIRMAN FatimaADMIS
AGOUBI SabraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHROUCH JamelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AIT-OUARET SilyaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKAR ZozanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKIN FigenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKKAOUI SarahPASSE SECOND GROUPE
AKKOUCHI AnisADMIS
AKROUR MayssaneADMIS
ALEXANDRE Antoine BasileADMIS MENTION BIEN
ALLAL MehdiPASSE SECOND GROUPE
ALLARD ClemenceADMIS MENTION BIEN
ALLIOUI YasmineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALONSO RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALOUI ShanaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AMARI InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMBROGIO TatianaADMIS
AMDOUNI ChirasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMINE LennieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMORE JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMRAOUI LynaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRAUD TessADMIS
ANDREIS Maude Isabelle ChristelleADMIS MENTION BIEN
ANDRIEUX Auxane AmbreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRUSHKO YanaADMIS
ANGELLOZ-NICOUD LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGHOUR SouheilaADMIS
ANKIBO Amelie ChantalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE AmelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AOUSTIN-FLORANCE Angelys Rose MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARABIA-PEYRIERE JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AREKIOM EnzoADMIS
ARIZZI Elline Julie MarieADMIS
ARMANET Leah Clothilde ClemenceADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ARMENGAUD JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNAUD MareenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNAULD-GUERIN Lisa Jade MarieADMIS
ARRIGHI ClaraPASSE SECOND GROUPE
ARROBIO Charlotte Josette SimoneADMIS
ARSIC MarijaADMIS
ARSLANTAS CigdemADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATHANASE Romy EmilieADMIS MENTION BIEN
AUDIBERT JadeADMIS
AUGIER AstridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVCU Emirhan SitkiADMIS
AVENAS Aurore LeaADMIS MENTION BIEN
AVIGNON GabinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVIVAR EstelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AYACHE DouniaADMIS
AYHAN ZeynepADMIS
AYME MarionPASSE SECOND GROUPE
AYVAZYAN LianaADMIS
Retour au début de la page.