La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADLI FerielADMIS
SAADOUNE AminaADMIS
SABASSIB NourimanADMIS
SABOT ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SADAK NoamanPASSE SECOND GROUPE
SAGHROUCHNI AssiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAGLAM Sezene SultanADMIS
SAHBAZ AxelADMIS
SAHIN Dilin NinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAHIN Zeliha-NurADMIS MENTION TRES BIEN
SAID AntifaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
SAJOT Justine Laurence AngeliquADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALHI YounesPASSE SECOND GROUPE
SALIK SevdaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALLAMI ImaneADMIS
SAMBOU NoamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHEZ ClementADMIS
SANDI Maeva ToiminaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANTARNECCHI MaevaADMIS MENTION BIEN
SANTI-ORY MalkoADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SARAGAGLIA MaelisINSCRIT EPREUVES REPORTEES
SARICICEK IremADMIS
SASSO GiulianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUZE Maeva CelinaADMIS section europeenne
SAYAH AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHAEFFER Lucile CamilleADMIS MENTION BIEN
SCHIAVON Margaux Angelina MarieADMIS
SCHMIDT Leslie MelisonADMIS
SCHREIBER LorisPASSE SECOND GROUPE
SCHURRLE Thalia Renee ElisabethADMIS MENTION BIEN
SCHUYLEMAN TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEBAA NadjADMIS
SEBAOUI KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SELLAM ShahrazadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEOUD SabrinaADMIS
SERAF Lisa AichaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERGIO AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERRADORE Julie Nicole AnnieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERRE GuillemetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERVOISIER Kenny Oswald IreneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SETTI SakinaADMIS
SHAKESHAFT Chloe Danielle AlisonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIBUET Mae Charlotte ArianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SILVIN Valentin Rene MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMOES LucasADMIS
SIMONET LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SLIMANI Sihem DouniaADMIS
SOLTANI SamirADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SONIER Pauline Camille AntoniaADMIS
SOPRANI MarinaADMIS
SOQUET Nerea Edith MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SORIANO Leonie MayilineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUKUP Francois AndreADMIS
STANISIERE TheoADMIS MENTION BIEN
STARON Dimitri GuyPASSE SECOND GROUPE
SULPICE LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUPPA ThaisADMIS
SURLIN AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUTOV KristinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SY Sassy TallaADMIS
Retour au début de la page.