La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABIA FediADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABIA ImenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RACHEL--ANNE Julien JoelADMIS
RAGOT Meline Lisie MarieADMIS MENTION BIEN
RAISON Clara LiseADMIS MENTION BIEN
RAMPON VictoriaADMIS
RAVINEL Dorian Paul AugusteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVINET ColineADMIS
RAVOIRE ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REAL LaurieADMIS
REBBOAH Mia Lucie PauleADMIS
REBOUL Dorian Gil FrederiquePASSE SECOND GROUPE
REGAL LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REGAYA RachidPASSE SECOND GROUPE
REGOLINI Sarah CarolineADMIS
REMAOUN RislaineADMIS
REY Maelia Marie-Louise TahiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REY-COQUAIS AmelieADMIS
REY-GOREZ ClaraADMIS MENTION BIEN
REYNAUD Claire JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REYNIER TheoPASSE SECOND GROUPE
REZETTE Lucie SylvianeADMIS MENTION BIEN
RIAD ImaneADMIS
RIAHI IptissemADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIBEIRO AlexandreADMIS
RICCI SachaADMIS
RICHARD ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICOL Jeanne ElisabethADMIS
RIFFARD Pauline Meline ChloeADMIS MENTION BIEN
RIGOLET Liliane ChamdineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RINALDI SerenaADMIS
RINJONNEAU Clara Maria VictorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIONDET Maude Marie ColetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIOU ClemenceADMIS
RISTE EstelleADMIS MENTION BIEN
RITTAUD Meselia StellyADMIS
RIVAT MelanieADMIS
RIVIERE HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBIN Lee-LouADMIS
ROBIN Oceane Annick FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RODARO Lucie StefanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RODRIGUES Anthony ManuelPASSE SECOND GROUPE
ROGANI Yann SofianePASSE SECOND GROUPE
ROGE JuliaADMIS
ROSADO MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSE LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSERO Lola Marie-ChristinePASSE SECOND GROUPE
ROSSET Oceane RossetADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSIGNEUX NolwennADMIS MENTION BIEN
ROUSSELET Laura Claudine ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSET MaheADMIS
ROUVEYROL Cloe Celia LoretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUX FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROZIER Ella-SamaraADMIS
RUELLE Melissa Carmen SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUET Elisa Ileana MagaliADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUSSO AlisonADMIS
Retour au début de la page.