La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LACOSTE SandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LACROIX ClaraADMIS MENTION BIEN
LAFFONT Valentine Nathalie LilianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFUMA Maxime Loris YannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFUMA Pauline Adeline DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGUEL EnzaADMIS
LAIB Dina SyrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Antoine Pierre FlorentADMIS
LAMDAOUI MaissaneADMIS
LAMERCERIE LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMIELLE JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANNE AndreaADMIS
LANOIR Lisa FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANVIN-LESPIAU Margaux AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAPASSADE MaelyaADMIS
LARBI MaiADMIS
LARDELLIER Leo PierreADMIS
LARNAUD Romain Pierre ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASCKOWIEZ Meline CeliaADMIS
LASSIGNARDIE AlexandreADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LATRECHE AdamINSCRIT EPREUVES REPORTEES
LAURENT CassandraADMIS MENTION BIEN
LAVERDURE Margot Marine PascalineADMIS
LAZARD ThomasADMIS MENTION BIEN
LAZREK NadaADMIS
LE CLERCQ ThibaultADMIS
LEBLANC TaliaADMIS MENTION TRES BIEN
LECLERC Lisa FernandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFEVRE Laura OdileADMIS
LEGRAND SabrinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEMARCHAND JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAY LeaADMIS
LEMOINE Louise Genevieve AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPIED Solenn PatyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPINAY LoganADMIS
LEPRINCE Vera AliceADMIS
LEROY Jeanne LaurenceADMIS MENTION BIEN
LESIN TyphaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEUBA ElionaADMIS
LEVEQUE LilouADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEWANDOWSKI Ambre Marion ClementineADMIS
LEXTRAIT MaellaADMIS
LHOMME Nell Marie-Jose MartinePASSE SECOND GROUPE
LHOSTE MaevaADMIS MENTION BIEN
LHOTEL ZoeADMIS
LIGNEREUX Laure StefaniaADMIS MENTION BIEN
LIGONNET Shona Tifanie LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LINOSSIER JadeADMIS MENTION BIEN
LIUZZO EmmaADMIS
LOCATELLI Lou-Andrea TeresaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOCATELLI Theo RomainADMIS
LOCQUET LolaPASSE SECOND GROUPE
LOMBARD Caroline EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOMBARDI LUSA ClaraPASSE SECOND GROUPE
LOMBARDO Maxime Thierry JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOMBOTO SerenaADMIS
LOPES VILELA LeanaADMIS
LOPEZ Carla MariaADMIS MENTION BIEN
LOPEZ TENJO Camila Edwige LuciaADMIS MENTION BIEN
LOUIS Jeanne Laura EugenieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUKDACHE ManelADMIS
LOY-AMMEUX Jade EurydiceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUZET JustineADMIS MENTION TRES BIEN
LUZIA Laureen MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LY ChristyADMIS
LY VanessaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.