La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE GRENOBLE

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE SESSION JUIN 2020 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABORET Cloe Yvette MicheleADMIS
CABRANI Ines ChimeneADMIS
CAGE Mathieu Noam BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAGLAK SelinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAKMAK MeryemADMIS
CALLA MathysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALLEJON ArnaudADMIS MENTION BIEN
CALMELS Laurine Lisa FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALVANO EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALY Clementine Margaux SylvieADMIS MENTION BIEN
CAMPOS AliciaADMIS MENTION TRES BIEN
CANOVA NadaADMIS
CANOVA PreciliaPASSE SECOND GROUPE
CANTERO Lea Marie-BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPOCCIONI TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPOGNA MaloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLIER Marine Carmen ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARNEIRO FlorianADMIS MENTION BIEN
CAROFF Tatiana Louise BlancheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRA ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARRON MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CATANESE Paco Bruno JeanADMIS
CATTAI TomADMIS
CAZZOLA ElisaADMIS MENTION TRES BIEN
CELIK Seyma NurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAA YanisADMIS
CHABERT Emma Blanche MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAFEI Seila YasmineADMIS
CHAIB Aissa MohammedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAIBDERRAINE RayanPASSE SECOND GROUPE
CHALBOS LeonieADMIS
CHALLUT ElsaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBEL AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBON Pierre FrancoisADMIS
CHANEL Maeva AlizeeADMIS
CHANTEUR Johan RobinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANUT MaiaADMIS
CHANUT Morgane SandrinePASSE SECOND GROUPE
CHAOMLEFFEL AubinADMIS
CHAPALAIN NolwennADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAPELIER Lucas Alexandre RasojaPASSE SECOND GROUPE
CHAPUIS ThibautADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAREL RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLES Oceane EugenieADMIS
CHARLON Aubane Ines EmmaPASSE SECOND GROUPE
CHARPENTIER LouADMIS MENTION BIEN
CHARPENTIER Victor Charles AlixADMIS
CHARRAS MathildeADMIS
CHARRIER Manon Regine MichelleADMIS MENTION BIEN
CHARROPPIN-AUPETIT Marine Andrea CyrilleADMIS MENTION BIEN
CHASSAUD LouciaPASSE SECOND GROUPE
CHASSOT Laurine OceaneADMIS MENTION BIEN
CHATENOUD Julien Auguste JosephADMIS MENTION BIEN
CHAUT-SARRAZIN Bastien Remy PierreADMIS
CHAVES MelissaADMIS MENTION BIEN
CHAZALET MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAZOGHLIAN NazarethPASSE SECOND GROUPE
CHEBANY RihanaADMIS MENTION BIEN
CHEBIL InesPASSE SECOND GROUPE
CHEDAL-BORNU Emma MarineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHELLINI TessaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEMIN LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEMLAL CameliaADMIS
CHENINE SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHERAITI LoressaADMIS
CHEREL DorianeADMIS MENTION BIEN
CHEVRIER LolaADMIS
CHIBANE GhaisADMIS MENTION BIEN
CHIRON MelissaADMIS MENTION TRES BIEN
CHIROUF Adam RamiPASSE SECOND GROUPE
CHOMEL AnaelleADMIS
CHOUGUI SalimADMIS
CHOUIKH InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHTOUKI IdrissPASSE SECOND GROUPE
CIFTCI MustafaADMIS
CIL MelissaADMIS
CLEMENT MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLERC Mialitiana StephanieADMIS
COCLET MargauxADMIS MENTION TRES BIEN
COGNET ManonADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COLICCHIO RaffaeleADMIS
COLIN Anais MarieADMIS MENTION BIEN
COLLET Mathis SofianePASSE SECOND GROUPE
COLLIER LaetitiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLS MathisADMIS
COMBE QuentinADMIS MENTION TRES BIEN
COMTE MelanieADMIS MENTION BIEN
CORDEIRO Tracy AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORDIER-LECCE LaurenADMIS MENTION BIEN
CORNERO Tanguy Samuel GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSKUN IlaydaADMIS
COSSU Cassandra Olga LisaADMIS
COSTE Alexandre Jean ClaudeADMIS
COTTIN Thais Dany BrigitteADMIS
COTTIN TomADMIS
COUCHON EnolaPASSE SECOND GROUPE
COULIBALY IbrahimADMIS
COULON Solene Katia CaroleINSCRIT EPREUVES REPORTEES
COUPARD Loane AlexiaADMIS
COURTE Laurie ValerieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COURTIAL Lauryne Chrystel BrigitteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUTISSON LolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRISCUOLO Lucas Christophe MichelADMIS
CROUZOULON-BERARDI LolaADMIS
CUENCA LauraPASSE SECOND GROUPE
CURTO ChiaraADMIS
CUTURIER Maureen AndreeADMIS
Retour au début de la page.